Как правильно поступить в данной ситуации, что бы воспользоваться правом на оба отпуска?

Добрый день. Мой очередной отпуск совпадает с учебным. Как правильно поступить в данной ситуации, что бы воспользоваться правом на оба отпуска?

Очередной отпуск запланирован на 11 января 2021г. в количестве 14 календарных дней, а ученический начинается с 18 января 2021г. в количестве 14 календарных дней. За очередной отпуск уже оплатили, но очередной отпуск еще не начался.

Учусь в Вузе на первом курсе, получаю в первый раз. Вуз имеет государственную аккредитацию. Основное место работы. Работаю по Трудовому договору. Справка вызов есть.

В отделе кадров говорят, что я должен написать заявление о предоставлении учебного отпуска только после окончания очередного отпуска с 25 января.

Как действовать в такой ситуации?

, Александр, г. Нефтеюганск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр!

Очередной отпуск запланирован на 11 января 2021г. в количестве 14 календарных дней, а ученический начинается с 18 января 2021г. в количестве 14 календарных дней. За очередной отпуск уже оплатили, но очередной отпуск еще не начался.

Действительно, согласно нормам ТК РФ, (ст.ст.173,122 Кодекса), вы имеете право на очередной ежегодный и учебный отпуска.Лишить вас работодатель какого-л. из данного вида отпусков-не имеет права… Вопрос об очередном отпуске следовало решать при составлении графика отпусков, почему вы этого не сделали-непонятно?

 если вы хотите хотите воспользоваться правом на учебный отпуск-пишите заявление на перенос ежегодного отпуска.

Александр
Клиент, г. Нефтеюганск
При составлении графиков начальник был предупрежден. подписан график в октябре месяце не помню точно. Справку вызов я получил 21 декабря и раньше я не мог знать точных чисел.

пишите заявление на перенос ежегодного отпуска.