Насколько это правомерно и решаемо?

Соседка в коммунальной квартире сдает 5 комнат по 11м2, в которых проживает 8 человек, платит за коммунальные услуги за одну ,прописанную себя, на этой площади? Насколько это правомерно и решаемо? В нашей комнате прописано 4 человека проживают 2, платим за 4-х.

, Наталья Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Соседи или УО могут составить акт о фактическом количестве проживающих  жильцов. Порядок составления этого акта определен в п.56(1) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства №354 от 6 мая 2011 года. Тогда оплата будет производиться согласно числу проживающих лиц.