Что нужно для перерасчета пенсии

У меня 20 лет сахалинского стажа, оформила пенсию на материке. Сейчас приехала и зарегистрировалась в южно сахалинске. что нужно для перерасчета пенсии

, Людмила, г. Южно-Сахалинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня 20 лет сахалинского стажа, оформила пенсию на материке. Сейчас приехала и зарегистрировалась в южно сахалинске. что нужно для перерасчета пенсии

Людмила

Добрый день! Если Вы говорите о переводе пенсионного дела по новому месту жительства — то соответственно Вам необходимо подать письменное заявление в ПФР о направлении запроса на Ваше пенсионное дело с произведением перерасчёта размера Вашей пенсии. Это необходимо, что бы не было переплаты, ПФР по Вашему заявлению должен будет произвести перерасчёт и сообщить решение Вам.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.