Академическая справка

Здравствуйте, могу ли я получить академическую справку об окончании 1 курса если не закрыта сессия за второй курс

, Роман, г. Улан-Удэ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Уже несколько лет в России не предусмотрено такого вида документа как «академическая справка».В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ», образовательные организации выдают справки установленного образца об изученных дисциплинах.Такую справку вы можете получить по факту всех изученных дисциплин, по которым у вас пройдена аттестация.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Академическая справка сейчас представляет из себя документ в котором перечислены дисциплины, прослушанные за время обучения, количество затраченных на обучение часов, оценки, полученные по итогам изучения предметов. Предметы по которым вы не получили аттестацию не будут в нем указаны.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.