8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как сделать запрос на выдачу удостоверения

Добрый день!Подскажите пожалуйста,такая ситуация-мой супруг служил в г.Астрахань,в 2009г. его отправили в командировку в Дагестан,где он учавствовал в контртеррористических мероприятих.Удостоверение ветерана боевых действий сказали,что получит в течении полугода в военкомате по месту жительства,где призывался,но по окончанию воинской службы,моему супругу никаких документов по боевым там выдано не было.В военкомате сказали,что обращайтесь в свою воинскую часть,где служили.Туда он не обращался.Можно ли по исходу времени запросить это удостоверение?Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Тюмень

Татьяна, добрый день!

Сотрудники военкомата, откровенно говоря, просто не хотят выполнять свою работу. Согласно приказу Министра обороны РФ от 29.09.2017 N 595 именно на военкоматы возложена обязанность организации подготовки документов и направления запросов для их розыска.

Таким образом, Вашему супругу можно смело идти в военкомат, писать заявление на выдачу ему удостоверения ветерана боевых действий, к которому прикладывать имеющиеся у него документы. А дальше военкомат будет сам проводить работу.

Удостоверение можно получить когда угодно, главное, чтобы были основания.

Если Ваш супруг служил не в воинских частях Минобороны, напишите.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень
добрый день, спасибо за ответ.Дело в том, сейчас мы проживаем на севере, а призывался он в Краснодарском крае, на тот момент он там проживал.Это надо составить запрос в военкомат?

Вам необходимо обратиться в тот военкомат, где Ваш муж состоит на воинском учете либо по месту проживания (если Ваш муж не встал на учет на Севере), то есть писать в Краснодарский край совсем не обязательно.

Если Вам понадобится помощь в подготовке документов, Вы можете ко мне обратиться.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?
Добрый день! Я имею основания предполагать, что провайдер, предоставляющий мне услуги проводного интернета, передал мои персональные данные правоохранительным органам в соответствии с их запросом. При этом сам запрос был сделан с превышением служебных полномочий, в личных целях. Могу ли я потребовать от провайдера предоставить мне сведения о наличии или отсутствии такого запроса, и, в случае, если такой запрос имел место, сообщить, от какого органа он исходил? В какой форме следует отправлять обращения к провайдеру, бумажной или электронной? На что надо обратить особое внимание при составлении такого обращения? Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?
, вопрос №4975707, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в пенсионном удостоверении указано, что пенсия назначена по ст.10 РСФСР (2004 год), сейчас при запросе в СФР о расчете пенсии мне написали что пенсия была назначена по закону 173-ФЗ
Здравствуйте, в пенсионном удостоверении указано , что пенсия назначена по ст.10 РСФСР (2004 год), сейчас при запросе в СФР о расчете пенсии мне написали что пенсия была назначена по закону 173-ФЗ. Обман?
, вопрос №4975486, Клиент, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из-за отсутствия домовой книги и паспорта сына, мне в ОВД при мфц отказывают в выдаче этой справки
Здравствуйте. Сын погиб на сво в 2024г. Для оформления региональных выплат, нужна справка о регистрации (прописке). Сын прописан в Москве, уходил на сво в Подмосковье. С человеком, оформлявшим сыну прописку через мфц, у меня нет связи. Из-за отсутствия домовой книги и паспорта сына, мне в ОВД при мфц отказывают в выдаче этой справки. Что можно сделать?
, вопрос №4974851, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Военкомат сделал запрос в Москву и тишина уже 4 месяца
Добрый день муж потерял удостоверение ветерана боевых действий получал в МВД. Они отправили в военкомат. Военкомат сделал запрос в Москву и тишина уже 4 месяца. Что можно сделать?
, вопрос №4973793, Лина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли взыскание и арест если материалов дела нет?
Арест по ИП от 2013,сделала запрос для ознакомления с материалами дела у пристава, материалы не предоставлены. Пристав сделал запрос в суд на выдачу копии исполнительного листа, суд отказал. Законно ли взыскание и арест если материалов дела нет?
, вопрос №4973238, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.12.2020