8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть неиспользованную часть КАСКО при досрочном погашении автокредита?

28.10.2020г мною был приобретен автомобиль в кредит на 3 года, который я погасила через полтора месяца (12.12.2020г). В автосалоне навязали КАСКО от страховой компании Рессо Гарант.

15.12.20г. я обратилась в страховую компанию с заявлением о возврате неиспользованной части страховой премии и мне вернули сумму за неиспользованный период, но за минусом с нее 35%, ссылаясь на правила страхования., утвержденные внутренним приказом.

Насколько мне известно, с сентября 2020г по закону обязаны вернуть всю неиспользованную часть премии, без всяких дополнительных удержаний. Так ли это?

Показать полностью
, Нармина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! КАСКО-это договордобровольного страхования ТС от ущерба, хищения или угона, и говорить о его «навязывании» не совсем корректно.Принуждение к заключению договора недопустимо (ст.421 ГК РФ)

Если Страхователь (т.е. Вы) отказываетесь от договора после т.н. «периода охлаждения», Страховщик (СК)- в течение 14 рабочих дней, с момента получения Заявления  о расторжении договора, возвращает часть страховой премии пропорционально сроку действия договора страхования за не истекший период действия договора за вычетом расходов Страховщика на ведение дел 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2020