В середине февраля ухожу в декретный отпуск, положен ли мне ежегодный отпуск для учителей?
Добрый день. Работаю в школе учителем. В середине февраля ухожу в декретный отпуск ,положен ли мне ежегодный отпуск для учителей?
, эльмира, Симферополь
Юлия Прахова
Добрый день, Эльмира!
Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.