Основные вопросы.которые задаются эксперту по вещам

В ателье испортили новую куртку.Укорачивали рукава .В итоге куртка стала мала в рукавах и груди.левый рукав неправильно скроен и пришит.Понаделали дырок и порезов.Какие правильные вопросы задать эксперту?

  • IMG_20201105_000156
    .jpg
  • IMG_20201105_000834
    .jpg
, Светлана Харыбина, г. Подольск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В ателье испортили новую куртку.Укорачивали рукава.В итоге куртка стала мала в рукавах и груди.левый рукав неправильно скроен и пришит.Понаделали дырок и порезов.

Так и ссылайтесь, что вещь испорчена по вине мастера. Указывайте, что в момент принятия куртки ни каких повреждений не имелось, соответствующих документов не составлялось. Ссылайтесь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», в частности, на ст. 29 данного закона.

С уважением, юрист Куликова Елена.