Решил увольнятся по собственному желанию, в этом году несколко раз мне переносили отпуска, много было работы

здравствуйте. решил увольнятся по собственному желанию, в этом году несколко раз мне переносили отпуска, много было работы и осталось 13 дней, могу ли я в одном заявлении разбить отпуск с 24.12.2020 по 31.12.2020 и остатки 5 дней прописать с 10.01.2021 года после праздников с последующим увольнением, правомерно ли это и имеет ли право работодатель отказать в этом?

Уточнение от клиента

Боюсь что работодатель может разными заявлениями отказать, хотя при отмене отпуска по требованию работодателя не имеет права согласно статьи 125 ТКРФ

, евгений, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Евгений! Добрый день!

Вам нужно написать заявление на предоставление отпуска продолжительностью 14 календарных дней

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 125 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

При этом следует учитывать, что согласно ч. 1 ст. 120 ТК РФ

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом Ваш отпуск по окончании продлится еще на 10  нерабочих праздничных дней, которые пришлись на его период.

евгений
Клиент, г. Хабаровск

вы вопроса не поняли, могу ли я разделить его ведь праздничные дни не оплачиваются, а охота не уйти ни с чем и разделить одним заявлением?

евгений
Клиент, г. Хабаровск

плюс остатов отмененного отпуска у меня 13 дней а не 14