Здравствуйте.я ехал с малой скоростью и при разьеде замял крыло у другого транспортного средства на

Здравствуйте.я ехал с малой скоростью и при разьеде замял крыло у другого транспортного средства на повороте.мы оба никого не вызвали и не чего не составили, так и разъехались а потом пострадавший через пару часов подал заявление в полицию.что мне грозит

, сергей, г. Москва
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Такие действия, с учетом обращения второго водителя в ГИБДД (скорее всего ГИБДД), могут быть квалифицированы как оставление места ДТП,

За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток - ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Рекомендация — обговорить сразу с сотрудниками гибдд, о том, что это не было оставление места дтп, все было обсуждено с водителем второго средства — возможно на записях регистратора посмотреть и показать, свидетельские показания, видео и фото (представить такие доказательства).

Если же доказательств нет, нужно решать вопрос с водителем второго транспортного средства, возместить ущерб, или иным образом решить проблему, во избежание административного наказания.