Авто вопрос

Доброе утро Уважаемый(ая).Скажите пожалуйста можно ли отказатся от транспортного налога?И куда подойти ?И какие документы надо?

, Олег, г. Кузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно вы неправильно ставите вопрос.Уплата налогов и сборов это обязанность граждан, указанная в том числе и в Конституции РФ, но если вы входите в льготную категорию граждан, то вы можете представить подтверждающие документы в налоговую инспекцию и вам он не будет начисляться.В каждом регионе свой закон, узнавайте относительно ваше области

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас есть авто, и вы не относитесь к льготной категории граждан, вы обязаны платить транспортный налог. Такая форма освобождения от налога, как отказ владельца авто, законом не предусмотрена.