Выселение из муниципальной квартиры

Могут ли выселить мать двоих детей из квартиры, если она вселилась к супругу без согласия других зарегистрированных лиц? Дети хотят в школу по месту своей прописки ( прописаны в этой квартире), мать их встречает и провожает, кроме того один из детей ребенок-инвалид ( у матери оформлен уход за ребенком и она делает инъекции инсулина несколько раз в день). Будет ли это аргументом для суда, чтобы не выселять мать из квартиры?

, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ и Гражданского кодекса РФ, для вселения несовершеннолетних детей в квартиру к родителям, согласия других нанимателей или собственников не требуется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе