Скажите пожалуйста, в суд надо предоставить копию кредитного договора(копировать все листы от начала до

Скажите пожалуйста,в суд надо предоставить копию кредитного договора(копировать все листы от начала до конца?)там 18 листов(ипотека)И график платежей(у меня их два,первый без материнского капитала,а второй с ним,какой из них?)

, Светлана, г. Воронеж
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если в суд необходимо представить копию документа, а не выписку из него, то копировать необходимо все страницы без исключения.

Согласно ст. 71 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Если Вы представляете в материалы гражданского дела копию договора, то необходимо представить одновременно с копией и подлинник договора. Судья сверит копию с подлинником, приобщит к материалам дела копию, которую заверит самостоятельно.

Как вариант — предоставление нотариально заверенной копии договора, что совсем не обязательно, лучше использовать первый вариант.

И график платежей(у меня их два, первый без материнского капитала, а второй с ним, какой из них?)

Светлана

Необходимо представить копию действующего на настоящее время графика платежей.

Светлана
Клиент, г. Воронеж
Скажите я читала иск от банка и конечно же цифрами(пени не понятны)с одной стороны что без %, И тут %.90000 сумма кредита,70500 оплачено, из них42455 гашение основного долга,28061 гашение задолжности по просрочен.долгу и т.д.Банк взыскивает с меня 73 388(65913.83 просроченная ссуда, неустойка по ссудному договору 2146.71, неустойка на просроченную ссуду 384, штраф за просроченный платеж 3747,42, иные комиссии 1196.Снизить как то можно?