Спустя два года поступает звонок из УБЭП и говорят, что я мошенник и заведомо указала неправильно адрес ( хотя сканы паспорта нас верным адресом им направляла)

При оформлении займа 2 г назад онлайн по ошибке был указан др город (живу в Ярославле, выпал Углич). Оплатить не смогла. Далее со службой по взысканию задолженности условились, что оплата будет по судебному приказу (их это устроило). Спустя два года поступает звонок из УБЭП и говорят, что я мошенник и заведомо указала неправильно адрес ( хотя сканы паспорта нас верным адресом им направляла). Мне направили повестку в углич, которую я, естественно, не получила. И сразу сообщают, что ждут меня в пн и сразу арест на 48 ч до выяснения обстоятельств. То есть мне сразу говорят, что я к ним приезжаю на два дня. Так может быть или нет?

, Жиляева Ольга, г. Ярославль
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Спустя два года поступает звонок из УБЭП и говорят, что я мошенник и заведомо указала неправильно адрес ( хотя сканы паспорта нас верным адресом им направляла)

Жиляева Ольга

Сотрудники полиции так себя не ведут, это скорее всего сотрудники коллекторского агентства, Вы можете сказать им, что будете жаловаться, например, в прокуратуру.

Если нужно составить документы или нужна  подробная консультация (платно), Вы можете написать мне в чат.