Валерия, здравствуйте!
Не совсем ясно, являлся ли подвал предметом договора купли-продажи. Соответственно, какие права у Вас на указанный подвал.
Если Вы имеет право на подвал (собственность, пользование) и указанное право нарушается, то вы можете предъявить иск о взыскании денежных средств. Правовым основанием для такого требования будут (в зависимости от содержания договора купли-продажи): ст. 15, 393 ГК РФ (взыскание убытков), ст. 1105 ГК РФ (взыскание неосновательного обогащения), ст. 424, 896 ГК РФ (взыскание вознаграждения за хранение).
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев