Дочь не обязана оплачивать долги отца по жилищно-коммунальным услугам. Обязанность по оплате ЖКУ возникает у собственника или нанимателя жилого помещения, а также у зарегистрированных лиц. Если дочь не является собственником, не прописана в квартире и не проживала там, требование суда незаконно. Необходимо обжаловать судебное решение с указанием на отсутствие правовых оснований для взыскания. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе
Согласно ст.153-155 Жилищного кодекса Российской Федерации, обязанность за оплату ЖКХ лежит только собственнике жилья, наниматель по договору социального найма, членах семьи если они проживают в квартире, поэтому на основании данных нам в вопросе, дочка там не прописана, не проживает в квартире, не имеет долю, не является потребителем услуг. Поэтому дочка не обязана оплачивать долг по ЖКХ, Взыскание незаконно.