Здравствуйте, у сына 3 группа инвалидности, оформили в конце сентября и доплату до прожиточного минимума тоже

здравствуйте, у сына 3 группа инвалидности, оформили в конце сентября и доплату до прожиточного минимума тоже сразу оформили, но уже декабрь, а доплата так и не пришла и размер пенсии за декабрь был 1696рублей. в норме ли, что так долго не выплачивается доплата и что это за сумма 1696рублей, размер пенсии сына?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ ро вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.