Обратилась в бухгалтерию где мне сообщили, что конец года и заявку на деньги не сделали для расчёта

15 декабря 2020 уволили в связи с выходом основного работника, но расчёт не дали.

Обратилась в бухгалтерию где мне сообщили, что конец года и заявку на деньги не сделали для расчёта.

расчёт будет произведён 14 января 2021

, Тамара, г. Ханты-Мансийск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Тамара!

Чтобы вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; документы по увольнению; иные существенные факты.

При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.