8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дороги авто

Здравствуйте Уважаемый(ая).Скажите пожалуйста куда можно обратиться, что в районе дороги очень плохие а транспортный налог платим.

, Олег, г. Кузнецк

Здравствуйте.Общие рекомендации такие, для начала неплохо бы узнать в чьем ведении находится обслуживание дороги(города, области, федеральная) и от этого исходить в своем письме к которому приложить фото ям, неровностей и других повреждений.Вам обязательно ответят в течении месяца и как правило они проводят комиссионное обследование данного участка, так как понимают что следующим вашим шагом может быть обращение в прокуратуру и другие контролирующие органы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Кузнецк
спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброго времени суток! В данной ситуации Вы имеете право на предъявление к качеству проезжей части. Во-первых в органах ГИБДД есть специальный инспектор по надзору за качеством дорог, можете обратиться к нему сначала с заявлением на не соответствие качества покрытия, предъявляемым требованиям. Он обязан отреагировать, выехать, осмотреть, замерить, привлечь к ответственности организацию, отвечающую за содержание дороги. Далее в зависимости от уровня принадлежности дороги  (поселковая, районная, областная, федеральная) вправе обратиться в соответствующий уровень органа власти на ненадлежащее содержание автодороги. Ну а далее обращаетесь вышестоящим органам власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте. Сосед по улице собрал по 60 тыс с каждого дома на отсыпку дороги щебнем, без чеков и отчетов, сам посчитал
Здравствуйте. Сосед по улице собрал по 60 тыс с каждого дома на отсыпку дороги щебнем, без чеков и отчетов, сам посчитал сколько выйдет, сам наличкой заплатил спецтехнике. На пару метров дороги не хватило средств- требует срочно сдать ещё ещё по 10. Нам не известно сколько средств действительно израсходовано, оплата наличкой товарищам - друзьям шла. Больше сдавать не буду,но данны сосед до этого приходил пьяный и агрессивно требовал по 60 сдать. Если будет как то принуждать-угрожать, возможно ли написать заявление в МВД о вымогательстве? Перевод 60 т делала через сбер и подписывала назначение платежа.
, вопрос №4976142, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я снять с авто например фары или АКПП?
Здравствуйте, по статье 264.1 конфискуют автомобиль, автомобиль был признан вещественным доказательством и оставлен на хранение мне до суда, в деле написано передан на хранение до суда, суд кофисковал авто. Опись авто не проводилась(были только фото авто в деле), арест и ограничения на авто не накладывались не до суда ни после суда. Прошел год, авто еще у меня на руках. Что будет если я продам авто после суда, ведь в деле указано, что авто на хранение мне передан до суда? В каком виде я должен отдать авто(опись не проволилась и тех состояния авто не проверялось)? Могули я отдать только кузов с калесами? Могу ли я снять с авто например фары или АКПП? Какие будут последствия?
, вопрос №4975949, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас по муниципальной дороге, в частном секторе, возят щебень тонары, интенсивность движения
Здравствуйте, у нас по муниципальной дороге, в частном секторе, возят щебень тонары, интенсивность движения 5-10 минут на протяжении всего дня, начинают с 6 утра до позднего вечера, шум и грохот, пыть столбом, дорога разрушена полностью,Администрация утвердила маршрут движения, не смотря на все нарушения, подскажите порядок действий в данной ситуации?
, вопрос №4974750, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен прокладывать трубу в канаву, если дорога муниципальная
Добрый день! Кто должен прокладывать трубу в канаву, если дорога муниципальная. (Дорога сквозная, общего пользования). Администрация настаивает, на том, что собственник, т.е мы, потому что наш участок на въезде в эту дорогу (внутрипоселковая дорога).
, вопрос №4974630, Марианна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос Человек предлагает купить у него авто, авто стоимостью 100т.р У человека задолженность на сумму 750т.р с
Вопрос Человек предлагает купить у него авто, авто стоимостью 100т.р У человека задолженность на сумму 750т.р с арестом на его счетах Он предлагает вариант - я свяжусь с судьей и он снимет арест и ты купишь авто, с переоформлением, Проблема в том что авто ниже рынка Его реальная стоимость в районе от 250 до 450т.р Но тут так же берут свое и года авто, 1998г Куда вкладывать более 150 т.р Знаю что можно через ФССП сделать заявление о реализации транспортного средства, но вопрос в том с какой вероятностью они разрешат ему это сделать? И согласятся на такую сумму, ведь нужна будет экспертиза для подтверждения цены авто, стоит ли лезть в это?
, вопрос №4974328, Глеб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2020