Нас вызывают в суд, воспитателей, можем ли мы отказаться?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, работаю в детском саду , у моего воспитаника разводятся родители, делят ребенка. Нас вызывают в суд, воспитателей, можем ли мы отказаться?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Так кк это ваша обязанность вы е вправе отказаться от похода в суд в качестве свидетеля.Данная обязанность предусмотрена ст70 ГПК РФ

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе