Даже выпали кирпичи от стены в ванной в подъезд

Соседи надо мной делают ремонт уже 2 года и 4 месяца . Это не ремонт а стройка. Сносили все стены. Снимали полы. Плана перепланировки нет. Даже выпали кирпичи от стены в ванной в подъезд. что мне делать?

, Татьяна, г. Тамбов
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Можно подать в суд исковое заявление о признании перепланировки незаконной и приведении жилого помещения в первоначальное состояние.

Так же можно подать письменное обращение в Государственную жилищную инспекцию своего города или области. Если в инспекции нет документов о согласовании перепланировки, представители обязаны будут провести проверку.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Приглашайте из УК к себе и составляйте АКТ. Далее потребуется обращаться в суд и потребуется Экспертиза на ремонт (стоимость) Вашей квартиры.