8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом на переселение только начали строить, а нас заставляют подписать договор мены, предварительный договор мены мы подписали

На каком этапе подписывается договор мены,при пересечении. Дом на переселение только начали строить,а нас заставляют подписать договор мены,предварительный договор мены мы подписали.. Администрация грозит судом ,если мы сейчас не подпишем .

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Сам договор мены можно заключить (подписать) и сейчас, до окончания строительства дома. 

Однако ни в коем случае нельзя подписывать передаточный акт (либо чтобы такого условия не было в самом договоре мены), по которому Вы получаете жилое помещение (ст. 556 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Покупатель Рольф, они сами сделали договор, я попросила убрать несколько пунктов(по рекомендации юриста), они
Здравствуйте. Продаю авто. Покупатель Рольф, они сами сделали договор, я попросила убрать несколько пунктов(по рекомендации юриста), они долго не хотели, в итоге я сказала что продавать машину им не буду, и они прислали новый договор . Проверьте пожалуйста договор, не будет ли у меня проблем с ними после продажи им авто. Цена в договоре указана выше на 10 тысяч, мы договаривались на словах на 2,660, оно вписали 2,670. От лица компании выступает их менеджер, деньги они будут переводить мне на карту перед подписанием договора и акта. Прикрепляю старый договор и переделанный
, вопрос №4056847, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
Здравствуйте подскажите правильно ли составлен этот пункт в договоре аренды недвижимого имущества ? Реорганизация Арендодателя, а также перемена собственника Помещения, не являются основанием для изменения или расторжения настоящего Договора. Договор аренды Помещения заключается на срок 5 (Пять) лет. Стороны договорились, что государственная регистрация настоящего Договора осуществляется силами и за счет Арендодателя. Стороны пришли к соглашению, что с даты подписания настоящего Договора обеими Сторонами и до даты его государственной регистрации настоящий Договор одновременно считается заключенным как Краткосрочный договор аренды на срок 1 (Одиннадцать) месяцев. В случае если в течение 1 (Одиннадцати) месяцев с момента подписания настоящего Договора обеими Сторонами не будет произведена его государственная регистрация, настоящий Договор как Краткосрочный договор аренды автоматически пролонгируется (считается заключенным вновь без необходимости подписания дополнительного соглашения либо текста нового договора) на тех же условиях на тот же срок 1 (Одиннадцать) месяцев. Автоматическая пролонгация настоящего Договора как Краткосрочного договора аренды на тех же условиях на те же сроки возможна не более 4 (Четырех) раз подряд, при этом общий срок аренды не должен превышать 5 (Пяти) лет. Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
, вопрос №4056685, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить?
Добрый день! С учебным центром заключила договор. При заключении договора мне надо было внести 50 ℅ при оформлении договора, у меня денег не было ( пенсия 23) , учёбу не оплатила. но оплатила 1000 руб, 500 за оформление и 500 если расторгну договор. И ещё потом увидела, при расторжении 30℅от суммы взымается. Один урок прошла, не понравилось, книгу продали 530,вместо 30 уроков оставили 20. Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить? Она говорит чтобы я оплатила, и потом расторгнут. Какие последствия могут быть?
, вопрос №4056481, Зульфира, г. Москва
Семейное право
Мне вообще положено что то от этого дома?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У мужа до брака был куплен дом (старенький). И рядом с этим домом строил новый. Когда мы поженились, у него просто стоял дом без окон и дверей, и даже не был оформлен. Мы 8 лет в браке. Он его оформил как жилой дом. Я все это время была в декрете. Дом этот строил он. Так как я была дома денег не приносила (но помогала всячески). 5 лет живём в этом новом доме. Дети прописаны в нем, а я нет. Дом на муже. Подскажите сейчас хочу с ним развестись. Мне вообще положено что то от этого дома?
, вопрос №4056368, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу разорвать договор и вернуть деньги (в рассрочку)
Здравствуйте! Подписал договор у мошенников в модельном агенстве MaryWay, только потом осознал на что подписался. Хочу разорвать договор и вернуть деньги (в рассрочку). Не знаю какие 1ые шаги правильно сделать. Заранее огромное спасибо!
, вопрос №4056312, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2020