Могу ли я участвовать в приватизации квартиры, если я там от туда выписалась, но проживаю?

Здравствуйте. Могу ли я участвовать в приватизации квартиры, если я там от туда выписалась, но проживаю?

, Анастасия, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте. Могу ли я участвовать в приватизации квартиры, если я там от туда выписалась, но проживаю?

Нет, не можете.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица

имеющие право пользования — это лица, которые состоят на регистрационном учете по месту жительства.

Если Вам требуется приватная консультация или подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/418540/Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна