Ответственность за просмотр сайтов

Подскажите в законодательстве существует ли уголовная, административная ответственность пользователя за просмотр сайтов на которых запрещенный контент?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такая ответственность не предусмотрена. Если вы получили сообщение о том, что на вас может быть наложен штраф, это мошенники — проверьте устройство антивирусной программой.