Могу ли я вернуть телефон продавцу и получить деньги обратно?

Здравствуйте. Купила в конце октября 2020 года телефон, прошел месяц-полтора и телефон перестал видеть сеть.Телефон не падал, в воду не попадал. Телефон на гарантии 6 месяцев. Я обратилась к продавцу, телефон осмотрели,сказали,нужно менять деталь. Я согласилась,ремонт произвели бесплатно,платила я только за деталь 3500. Забрала телефон,не прошло и дня,снова вернулась та проблема. Что мне делать? Могу ли я вернуть телефон продавцу и получить деньги обратно? Или уже поздно?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! В вашем случае, в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»-поскольку телефон является технически сложным товаром, то вы можете расторгнуть договор купли-продажи в случае невозможности-

 использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Или в случае нарушения сроков гарантийного ремонта, или- в случае вы\явления существенного недостатка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.