Неоказание медицинской помощи

Здравствуйте! 3 дня не могла дозвониться до поликлиники чтобы вызвать врача на дом, так как уже 4 день держится температура 38. Звоню в поликлинику с 8 утра, дозваниваюсь туда в 12-13 часов, а на том конце провода сотрудник КЦ уже 4 день подряд мне отвечает, что вызов врача происходит ежедневно с 8 до 12 дня. Сегодня в 8:15 с трудом дозваниваюсь в КЦ поликлиники чтобы вызвать врача на дом. Вызов приняли, но время уже 11 час, а врач так и не приходил. Звонили в КЦ поликлиники в 18:30, муж туда даже ходил. Ему сказали, что врач ходит по домам до 22:00, однако время уже 11 час а его нет. Что делать? Куда жаловаться?

, Татьяна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна!

Право на обращение Вам гарантировано статьей 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Таким образом, Вы вправе обратиться на бездействие работником медицинского учреждения как руководству учреждения, так в Роспотребнадзор и в прокуратуру, обращаться Вы можете путем электронного сообщения.

Обращаться Вы вправе во все инстанции одновременно, закон это не запрещает.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо