Примирение сторон

возможно ли примирение сторон по ч2 ст 115 ук рф с не погашенной судимостью (тяжкие статьи, не отбытое наказание в виде ограничения свободы(браслет) )

, Matvey, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если имеется непогашенная судимость и неотбытое наказание в виде ограничения свободы, то прекращение уголовного дела по ч.2 ст. 115 Уголовного Кодекса РФ за примирением с потерпевшим невозможно, т.к. согласно ст. 76 УК РФ:

Лицо,впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Matvey
Клиент, г. Братск
а возможно лишение свободы в види условного срока?

Закон предусматривает такую возможность (ст. 73 УК РФ)