8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ещё один вопрос забыл задать если находишься на бирже труда можно одна временно работать неофициально получать деньги на руки а так же получать с биржи труда будит это нарушением или нет?

Ещё один вопрос забыл задать если находишься на бирже труда можно одна временно работать неофициально получать деньги на руки а так же получать с биржи труда будит это нарушением или нет?

17 декабря 2020, 18:36, ru uff, г. Краснодар
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

Занятыми считаются граждане:

работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы,

Выполнение оплачиваемой работы может привести к взысканию полученного Вами пособия по безработице.

17 декабря 2020, 19:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Подписывать контракт если подали жалобу в ФАС?
Здравствуйте. После проведения аукциона по 44ФЗ Заказчик отклонил победителя по первой части заявки, победитель подал жалобу в ФАС на Заказчика. ФАС определение поставщика приостановило, но Заказчик успел выслать проект контракт на подписание второму участнику. Вопрос: Стоит ли подписывать контракт второму участнику (а так же оплачивать банковскую гарантию для его обеспечения) или нет, но тогда не попадет ли второй участник в РНП?
06 июля 2019, 15:42, вопрос №2426354, Кирилл, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Как оспорить отцовство в судебном порядке, если требуют выплату алиментов?
Здравствуйте! На протяжении 18 лет я проживаю с одной и той же женщиной. Совместных детей не получилось за это время, но мы прилагали и прилагаем определённые усилия для этого. У меня есть ребёнок от первого брака – совершеннолетняя дочь. В июле 2013 года мы официально зарегистрировали брак. Как проживание, так и брак я ни от кого не скрывал. В 2011 году я познакомился с женщиной, стали работать в одном месте. Она была не местной и периодически приезжала. Как с коллегой по работе были разговоры на разные темы. Начались относительно дружеские. Я знал с кем и как она живёт, у неё был сожитель, и с кем она встречается когда сожитель не рядом, она знала про меня, что есть девушка, что хотим пожениться, что нет детей. Я не плохо фотографировал и 6 лет назад она попросила меня ей сделать ей фотосессию в стиле НЮ. Это была осень 2011. После этой фотосессии у нас произошла половая связь. Но потом мы с ней лично не встречались, не планировали ничего, только на работе общались. Она стала уезжать к себе чаще и на дольше. На мой вопрос куда пропадаешь, она отвечала, что с сожителем занимаются лечением от бесплодия в Волгограде. И ориентировочно в декабре 2011 г. спросила у меня деньги в долг на лечение от бесплодия. Т.к. у меня на тот момент не было, занял ей мой товарищ под расписку. Где то в феврале-марте 2012 года она появилась снова чтоб отдать деньги и продолжила работать. Половых связей с того раза с ней больше не было. Тем более что она сказала, что у неё всё хорошо с сожителем и всё получилось. Поинтересовалась как у меня с этим дела и предложила помощь, т.к. есть знакомые в Волгограде в лаборатории, где можно проверить сперму. Я согласился, потому что думал, что это благодарность за фото и деньги без процентов, а так-же что с женой хотели это делать у нас в Волжском. Результатов анализов спермы от неё я так и не дождался, она сказала, что пока ехала в Волгоград, прошло много времени и анализ не удался. С женой мы его потом делали сами. Позже, я узнал, что она ушла в декретный отпуск и затем родила в январе 2013г, фамилию или отчество ребёнку дали от сожителя. В 2016 году она объявилась и стала с меня требовать деньги за молчание, что ребёнок от меня и т.д. Я не согласился, и мы больше не виделись. В 2017 году мне прислали повестку в суд, назначили экспертизу ДНК и затем присудили отцовство её ребёнка и алименты. И в добавок она оклеветала меня, наговорив моей жене того чего не было. С женой сейчас полный разлад, хочет разводиться. О совместном ребёнке теперь и речи нет. Как за случайную измену она прощает, а как за сказанное той женщиной почему это произошло и за самого ребёнка, простить не может. Что мне посоветуете делать, у меня выход только пересмотр решения суда об отцовстве. Спасибо
10 мая 2018, 12:54, вопрос №1991449, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Все
Можно ли обжаловать постановление ГИБДД в прокуратуре?
Здравствуйте! Есть один вопрос. Если коротко, было ДТП. Лично я вижу минимум обоюдную вину, а реально - вина его (выехал на запрещающий сигнал светофора, регистраторов нет, но у меня есть подтверждающие это свидетельские показания). Инспектор ДПС выписал постановление, в котором признал меня виновным. Со слов инспектора, я могу это обжаловать либо в ГИБДД у начальства, что бессмысленно, либо иск в суд. С судом много заморочек и сумма того не стоит. Могу ли я обратиться в прокуратуру, чтобы обжаловать данное постановление и провести проверку правильности вынесенного решения? Заранее благодарю!
03 июля 2016, 15:45, вопрос №1303216, Павел, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Подскажите это развод?
Краткое описание: На этом сайте mix-econ.jimdo.com/ предлагают работу, очень заманчивая. Работа заключается в сборке шариковых ручек на дому. ПОМОГИТЕ пожалуйста узнать если это правда. Главная страница их сайта где всю информацию представили: Добрый день! К сотрудничесву приглашаюсться жители России, Казахстана, Белоруси, Молдовы, Таджикистана, Латвии, Литвы, Болгарии, Румынии, Узбекистана. Работа по сборке , шариковых ручек которую мы Вам предлагаем, очень простая и не требует специальных навыков или обучения, с ней в состоянии справиться даже школьник. Эта работа может быть хорошим дополнением к Вашей основной работе. Нашу работу Вы сможете выполнять в любом месте, так как для её выполнения требуется немного места, и хотя бы час свободного времени. Её можно выполнять в уютной домашней обстановке, просматривая свои телепередачи или слушая любимую музыку. Собирать наши ручки Вы в некоторых случаях можете и не в домашней обстановке, например на своей основной работе (если позволяет обстановка). Наша работа позволит Вам получать дополнительный доход, а так же позволит решить многие возникшие у Вас материальные проблемы. С Вами будет заключён Трудовой договор (по желанию), а мы гарантируем оплату всех налогов. Вы же будете получать оплату за выполненную Вами работу, не думая о налогах. Ручки, которые Вы будете собирать простые. Состоят они из пяти частей: двух половинок, декоративной вставки, стержня и колпачка. Теперь немного о самой работе. Работа у нас дистанционного плана. Что же это значит? А это значит, что материалы и комплектующие для Вашей работы мы будем высылать посылками по почте. И поэтому место проживания не имеет особого значения. Главное чтобы в Вашем населённом пункте было отделение почтовой связи. А вот за готовой продукцией (собранными Вами ручками) будет приезжать представитель, который будет закреплен за Вами на время выполнения нашей работы. Этот же представитель, дома на месте будет оплачивать Вашу работу. Для начала работы Вам высылается первая партия, которая состоит одной коробки) пробная партия), одной посылки. В этой посылкке будет: 1. Два бланка трудового договора с нашими печатями и подписями, чтобы заключить с Вами договор; 2. Материал для сборки 5000 шариковых ручек. Заготовки, комплектующие, расфасованные по пакетам по 500 заготовок в каждом пакете, всего 10 пакетов; 3. Инструкции по сборке. Подробные схемы и описания выполнения данной работы. Так же в инструкциях будут координаты представителя, который будет приезжать за готовой продукцией, и оплачивать Вашу работу. Полностью все контактные данные. Как происходит выполнение работы и оплата Вашей работы: 1. Получаете первую посылку на почте (перва пробная партия) пробная для того что бы вы в дальнейшем смогли для себя понят какой объем работы брать, в дальнейшем можно будет заказывать до 20000 тыс ручек за раз. 2. Дома, спокойно, не спеша, собираете ручки. Повторяем, что ручки не сложные, состоят из пяти частей – две половинки, вставка, внутри стержень и колпачок снаружи. Сроки по сборке наших ручек не ограничены, так как каждый человек индивидуален. У каждого человека своё свободное время, и каждый человек собирает ручки за определённый период времени. 3. Как только Вы выполнили всю работу – звоните представителю, по указанным в инструкции телефонам, или связываетесь через Интернет, как Вам удобно. Сообщаете, что Вы работу выполнили полностью. Назначаете время, когда Вам удобно чтобы к Вам приехал представитель за готовой продукцией. Приезжает представитель, привозит оплату: - 2500 лей, 415000 сум, 6000 рублей, 180 долларов, 28000 тенге, 2000000 бел. руб. за 5000 штук, собранных Вами ручек. Оплачивает Вашу работу, Вы в свою очередь, отдаёте ему готовые, собранные ручки и один подписанный Вами бланк договора (один бланк договора остается у вас). После подписания Вами трудового договора, Вы имеете права: Во-первых, заказывать до 20000 тыс. ручек, не именно на 5000 изделий можно больше или меньше. Это Вы определите в процессе сборки первой партии. Во-вторых, с момента подписания Вами договора, на почту Вы уже не будете ходить. Этим будет заниматься представитель. Он сам будет заказывать у нас то количество материалов, которое Вы ему укажете. Сам будет получать материалы на почте. И самое главное, почтовые расходы после подписания договора ложатся на представителя, закреплённого за Вами. Как видите работа предлагаемая нами очень простая. Чтобы собрать одну ручку, в среднем уходит максимум 30 - 40 секунд. Уделяя работе хотя бы 3-4 часа свободного времени, Вы спокойно сможете собрать всю партию за пару дней, и заработать ( 2500 лей, 415000 сум, 6000 рублей, 180 долларов, 28000 тенге, 2000000 бел. руб). А если Вы будете собирать не в одиночку, или будете уделять работе не 3-4, а 6-7 часов, соответственно и Ваш доход значительно увеличится. Что нужно сделать, чтобы получить материалы и приступить к работе? Чтобы получить первую партию материалов и приступить к работе, Вам необходимо будете сначала оплатить почтовые расходы по пересылке посылки. Почтовые расходы: (150 лей, 19000 сум, 250 рублей, 70000 бел. рублей, 2000 тенге, 8 долларов). Это значит, что материалы Вам высылаются бесплатно, без залога. Обучения у нас не требуются. Вы оплачиваете только пересылку первой посылки (первую пробнцю партию). Проще говоря, до подписания договора, почтовые расходы по пересылке первой посылки оплачиваете Вы. После подписания договора почтовые расходы будет оплачивать представитель. - Оплату почтовых расходов Вы сможете произвести пополнив наш кошелек в системе электронных денег Яндекс Деньги, Единый Кошелек, Киви, ИзиПей, Вебмани. - ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ БЕЛАРУСИ И МОЛДОВЫ ОПЛАТА ПОЧТОВЫХ РАСХОДОВ СТРОГО НА ЯНДЕКС ДЕНЬГИ и ВЕБМАНИ! Жители России и Казахстана могут оплатить на любой указанный реквизит. НОМЕР ЯНДЕКС ДЕНЕГ - 410011138011262 НОМЕР ЕДИИНЫЙ КОШЕЛЕК - 191083083671 WebMoney, Qiwi, EasyPay - уточняйте у Артема - sypport.kanch@yandex.ru -Оплата на Яндекс Деньги через СберБанк онлайн - ЖМИ -Оплата на Яндекс Деньги Жителям Беларуси - ЖМИ -Оплата на Яндекс Деньги в платежном терминале для всех стран - ЖМИ Стоимость постовых расходов:2000 тенге, 150 лей, 250 руб., 19000 сум, 70000 бел. руб., 8 долларов) Далее Вам необходимо будет подтвердить оплату и предоставить свои данные для высылки нами материалов. То есть после оплаты Вы высылаете нам на E-mail: sypport.kanch@yandex.ru 1. Фамилию, Имя и Отчество; 2. Адрес, на который мы должны выслать материалы, обязательно указываете свой индекс так как почта не принимает почтовые отправления без индекса; 3. Для подтверждения Вашей оплаты, Вы указываете, какого числа Вы произвели оплату, на какую сумму, каким способом. Высылка материалов гарантирована в течение 7 рабочих дней после получения оплаты почтовых расходов. Часто задаваемые вопросы: 1. Почему нужно оплачивать почтовые расходы заранее, нельзя ли оплатить посылки при получении? Ответ: Мы предлагаем Вам получить материалы бесплатно и без залога. В этом случае Вы производите оплату почтовых расходов заранее. В случае же оплаты Вами посылки при получении, Вам придётся оплачивать не только почтовые расходы, но и полную стоимость материалов. Оплата при получении называется «наложенный платёж», а в сумму наложенного платежа при отправке включается полная стоимость материалов. А полная стоимость наших материалов 1500 долларов, и не каждый человек имеет возможность заплатить полную стоимость высылаемых Вам материалов. В отличие от других работодателей, которые, якобы предлагают Вам оплатить заранее залог за материалы в сумме 20-30 долларов, мы не предлагаем Вам платить залоговую стоимость. Материалы не могут стоить 20-30 долларов. Залоговая стоимость за материалы не может быть такой маленькой при оплате Вам за каждую собранную шариковую ручку по 0.15$. Минимальная розничная стоимость одной шариковой ручки 0.5$. 2. Почему первая партия высылается по почте, а уже последующие будут доставлять представитель. Почему представитель не может привозить материалы, начиная с первой партии. Ответ: Первая партия высылается именно Вам. Потому что в первой посылке будут именные бланки договора. Ведь Вы подписываете договора с нами, а не с представителем. Тем более что материалы всё равно будут высылаться по почте. И после подписания договора Вы сможете договориться с представителем, чтобы именно он заказывал у нас материалы для Вас. Сам получал их на почте и привозил к Вам домой. А Вы чтобы занимались сборкой непосредственно и сами больше на почту не ходили. 3. Какие Вы предоставляете гарантии того, что я Вам вышлю деньги за почтовые расходы, а Вы, в свою очередь вышлите мне материалы? Ответ: Гарантией всему является трудовой договор, заключённый между нами и Вами. Поэтому предупреждаем сразу, что до подписания договора полных гарантий нет как у нас, так их нет и у Вас. Мы немного можем себя подстраховать и поэтому вкладываем в каждую посылку опись содержимого. Такая же опись остаётся у нас. Других гарантий, к сожалению, нет, и мы обязаны Вас об этом уведомить заранее. 4. А работают ли у Вас люди из нашего населённого пункта? Не могли бы Вы дать адрес кого-нибудь из работников, чтобы я смог удостовериться в правдивости Ваших слов? Ответ: Конечно, работают. По определённым причинам мы не имеем право распространять данные о работающих у нас сотрудниках. Во-первых, Вы бы сами были бы довольны, если бы мы давали Ваши данные незнакомым людям. Ведь неизвестно еще, с какой целью незнакомый человек интересуется Вашими данными. Во-вторых, мы просто не имеем право давать данные наших сотрудников по этическим причинам. 5. Есть ли представители которые будут забирать и оплачивать работу у нас в населённом пункте? Ответ: Если даже в Вашем населённом пункте нет таких преставителей, к Вам будут приезжать представители из ближайших населённых пунктов. Помните, что Вы не одни будете выполнять работу по сборке наших изделий 6. За какое время обычно собираются 5000 ручек одним человеком? Ответ: Обычно один человек собирает 5000 штук шариковых ручек за 2-6 дней, если каждый день занимается сборкой хотя бы 1-2 часа. Это значит, что уделяя нашей работе хотя бы 1-2 часа свободного времени, Вы без особых усилий сможете собрать все 5000 штук и заработать 2500 лей, 415000 сум, 6000 рублей, 180 долларов, 2000000 бел. руб, 28000 тенге) за пару дней. Тем более что собирать Вы сможете в уютной домашней обстановке не спеша и не думая о сроках за которые Вам нужно выполнить работу, допустим, вечером просматривая л юбимые телепередачи, Вы сможете спокойно собирать наши ручки. Как Вы уже смогли убедиться. Работа очень простая, но конечно кропотливая. И тем более Вы можете выполнять работу не в одиночку, а в кругу семьи или с друзьями. 7. За какой срок нужно собрать первую партию шариковых ручек? Ответ: Сроки по выполнения данной работы нами не ограничиваются, так как каждый человек индивидуален. Каждый человек выполняет работу с разной скоростью и затрачивает своё время. И у каждого человека своё свободное время. 8. Какие гарантии у меня есть, что после выполнения мною работы представитель магазина приедет за готовой продукцией. Ответ: Ответ в принципе прост, поставьте себя на наше место. Подумайте, мы высылаем Вам материалы стоимостью 1500 $ бесплатно и без залога. Как Вы думаете, приедет к Вам представитель или нет? В договоре будут указаны обязанности сторон, согласно которым представитель обязан оплатить Вам результаты работы сразу же после их выполнения. ВНИМАНИЕ! Перед оплатой почтовых расходов, обязательно напишите на E-mail: sypport.kanch@yandex.ru Артему, и уточните, нет ли изменений.
25 июня 2014, 05:51, вопрос №484426, михай,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2020