Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Статья 20.21 КОАП

Здравствуйте. Супруга задержали вменяли статью 20.21 "Появление в общественных местах в состоянии опьянения", сказали что нарушил, но он был не в состоянии оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Он выходил из магазина и сел в машину друга чтобы ехать домой время было около 21:30. Был прилично одет, речь было понятна, выкриков не было, внешне признаков опьянения не было заметно и вел себя адекватно без проявления агрессии. Сделали мед. освидетельствование показало 0,7 промилле.Составили протокол, написали, что был пьян,походка "шадкая" и т.д., хотя этого не было. В протоколе полицейский своей рукой написал, что возражений нет, на слова что возражения есть, он сказал, что тут вообще возражать. Угрожал задержанием на 15 суток, заставил незамедлительно оплатить штраф 100 руб. и изъял квитанцию об оплате штрафа.Сказав что вам вообще нужно - идите от сюда. Вопрос: правомерно ли это?Если 0,7 промилле, то какой вывод в заключении мед. экспертизы? Какой моральный вред можно взыскать?Спасибо за ответ.

14 Ноября 2013, 12:03, вопрос №293956 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats