У меня есть справка от врача, что я была на приеме с острой болью у стоматолога

Доброе утро

Я пропустила явку в службу занятости , но пришла на следующий день . Мне сказали что выплату за этот месяц я не получу . У меня есть справка от врача , что я была на приеме с острой болью у стоматолога . Мне говорят что подходит только больничный . Так ли это

, Жалнова Надежда, г. Москва

Здравствуйте.

К уважительным причинам, из-за которых безработные россияне не смогли в назначенный день прийти в центр занятости населения, теперь относятся: больничный; прохождение медицинского освидетельствования при призыве на военную службу; участие в судебных процессах в качестве присяжного заседателя; посещение органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суда или налоговых органов в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого. Список утвержден Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ.

Так как справка от врача о приеме с острой болью не является больничным, то она не входит в список уважительных причин.

Вам следовало позвонить инспектору центра занятости и предупредить его, зачастую они соглашаются принять в другое время того же дня.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра