8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой график работы 2/2 -12 часов день, 12 часов в ночь, два дня выходных, без выделенного обеденного времени

Здравствуйте,мой график работы 2/2 -12 часов день,12 часов в ночь,два дня выходных,без выделенного обеденного времени. Суммированный учёт рабочего времени, беспрерывное производство- отдел энергетика, бесперебойного снабжения предприятия энергоресурсами, такие же условия беспрерывной работы как у скорой помощи, пожарных, работников АЭС,ГЭС,ТЭЦ , газовой службы. Сейчас нам без изменения трудового договора, внутренним приказом по предприятию в одностороннем порядке уведомлением сообщают,что хотят сократить рабочее время на 1 час обеденного перерыва,и оплачивать 11 часов. При этом обед не фиксированный по времени и работник не имеет право покинуть предприятие, рабочее место и отдыхать по своему усмотрению ,и по сути если будет аварийная ситуация работадатель предлагает отложить свой отдых , чтобы работник мог моментально выполнить задание по устранению неполадок. До введения обеда,мы так и работали, делали перекус на рабочем месте,чуть что реагировали на аварию. Как отстоять свои права, наш коллектив теряет значительную часть зарплаты, обеда как личного свободного времени не будет, при этом работники будут выполнять свои трудовые обязанности на таких же условиях ,что и ранее.

16 декабря 2020, 19:42, Илья Денисов, г. Дзержинск
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Илья, добрый день!

Считается ли обед рабочим временем? Нет, в общем случае обеденный перерыв не входит в рабочее время. Поэтому ответ на вопрос, оплачивается ли обеденный перерыв, тоже отрицательный.

Кстати, тот факт, что обеденный перерыв по Трудовому кодексу не входит в рабочее время влияет еще вот на что. Предположим, сотрудник отсутствовал на рабочем месте более 4 часов подряд, но в это время входил перерыв на обед. То есть за вычетом времени отсутствия в обеденный перерыв на рабочее время пришлось менее 4 часов отсутствия. В такой ситуации уволить работник за прогул нельзя.

Однако, он должен быть мин 30 мин.

ст. 108 ТК РФ работнику в течение рабочего дня (смены) должен быть предоставлен обеденный перерыв. Продолжительность обеденного перерыва (перерыва для отдыха и питания) составляет не более 2 часов и не менее 30 минут.

17 декабря 2020, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: верны ли мои знания по этому поводу и укажите пожалуйста статьи трудового законодательства, указывающие на это
Здравствуйте! Мой график работы сменный и 23 февраля выпадает на мой рабочий день. По закону я могу отработать этот день за двойную оплату или за отгул. Или вообще отказаться работать в этот праздничный государственный день. Работаю в музее. Государственный. Вопрос : верны ли мои знания по этому поводу и укажите пожалуйста статьи трудового законодательства , указывающие на это. Спасибо
29 января, 10:29, вопрос №2973130, Анна, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав работников
К кому можно обратиться, чтобы добиться оплаты за выход в выходной день?
Здравствуйте!У нас на хлебозаводе график работы 12 часов в день-12 часов ночь-48 часов отдыха.Вызывают на работу в выходной день вместо человека,находящегося в отпуске или на больничном.Платят только за выход,никаких двойных оплат и отгулов нет.Если не выйти на работу,то у стола останется один человек ,который не справится с заказом.Спасибо!
25 декабря 2016, 13:04, вопрос №1484797, Наталья,
4 ответа
Защита прав работников
Предусмотрено ли ограничение по работе для инвалида 3 группы?
Здравствуйте. Я инвалид 3 группы (ревматоидный артрит) , есть ли по закону у меня ограничение по работе с насосами по подачи воды в город на насосной станции? График работы по 12 часов( день , ночь два выходных)
07 июня 2016, 04:07, вопрос №1276727, Вячеслав, г. Орск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать по графику сутки через трое?
Добрый вечер! Интересует такой вопрос, работаю на фирме ЧП "ООО" автозаправочный комплекс, график работы по 12 часов, день ночь два дома, можно ли перейти на график сутки через трое при единогласном коллективном решении?
18 мая 2016, 20:45, вопрос №1256966, Евгений, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Как правильно изменить график беременной сотруднице
Добрый день! Беременная сотрудница предоставила заключение, где указано, что она нуждается в по состоянию здоровья в освобождении от ночных смен и ненормированного ночного дня. Хотели перевести сотрудницу на 8 часовой рабочий день, но она хочет работать двое суток через двое (2 дня в дневное время по 12 часов, потом два дня выходных), нас смущает не будет ли это нарушением ненормированного дня. Понятно, что у двое суток через двое это скорее сменный график, но по сути 12 часов это работа за нормальной продолжительностью рабочего времени. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить. Нам бы все-таки хотелось перевести ее на 8-мичасовой рабочий день, возможно ли это, если сотрудница не согласна, на основании самой справки, будет ли это правомерно? Спасибо
28 июля 2014, 10:39, вопрос №514006, Галина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2020