8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите работодатель уже второй год не оплачивает новогодние праздники тоесть выходные

Здравствуйте. Скажите работодатель уже второй год не оплачивает новогодние праздники тоесть выходные. И вообще все праздники. Что делать. Посадить его на кол

, Кирилл воронин, г. Москва

Кирилл, добрый вечер!

В соответствии с ч.2 ст.112 ТК РФ наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором.

Задержка выплаты заработной платы даже на 1 день является нарушением со стороны работодателя, в связи с чем, руководствуясь ст. 236 ТК РФ, должна быть начислена соответствующая компенсация.

За невыплату/частичную невыплату заработной платы работодатель может быть привлечен как к административной ответственности, так и в предусмотренных законом случаях к уголовной.

Для восстановления нарушенных прав и рассмотрения вопроса о привлечении работодателя к предусмотренной законом ответственности Вам следует обратиться в Государственную инспекцию труда по г. Москве или межрайонную прокуратуру (по месту регистрации работодателя и фактическому адресу местонахождения).

Если Вам был полезен ответ, пожалуйста, оцените его!

Заранее спасибо!

В случае необходимости могу оказать Вам помощь в составлении жалоб/заявлений в государственные органы, досудебных претензий, а также исковых заявлений!

8-968-724-50-58

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стоит ли мне заморачиваться с установлением отцовства, если сыну уже 16 лет?
Здравствуйте. Сыну 16 лет и он хотел найти своего биологического отца(он его никогда не видел, так как я ушла от него, когда была беременна на 2-ом месяце по причине, что он гулял, болтался и руки распускал). В графе отец у сына прочерк. В общем мы начали поиски и на днях узнали, что он погиб на СВО и похоронили его в конце марта. Он жил в гражданском браке с девушкой и у них двое совместных детей так же не записаны на него. Его гражданская супруга сейчас через суд устанавливает отцовство и вот недавно суд назначил днк детей с бабушкой(т.е.матерью биологического отца), результаты будут в конце месяца, но девушка сказала, что якобы мать уже получила выплаты и не поделилась(насколько это правда у меня нет возможности проверить). Девушка устанавливает отцовство с февраля и почему-то выплаты не приостановили (как она мне сказала, типа законы меняются). А мне кажется, что она просто не хочет, чтобы я устанавливала отцовство, чтобы не делиться. Вот какие у меня вопросы: если его похоронили в конце марта, то могли ли матери за 2 месяца прийти выплаты за погибшего сына? Стоит ли мне заморачиваться с установлением отцовства, если сыну уже 16 лет? Насколько это сложно будет? Из доказательств у меня только 2 свидетеля, что мы начинали жить вместе и что я ушла от него беременная. С его родственниками я не общалась. На днк его мать добровольно не согласится это точно, а его днк в базе нет. Как мне правильно поступить?
, вопрос №4976875, Лина Иванова, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я забронировала в Абхазии на новогодние праздники отель, внесла 100% предоплату 50000 руб. Реквизиты карты
Добрый день. Я забронировала в Абхазии на новогодние праздники отель, внесла 100% предоплату 50000 руб. Реквизиты карты ИП, зарегистрированного в Ростове-на-Дону. Мне не прислали договор, сказали, что не успевают (по телефону), но бронь видят. В день заселения 02.01.26 мы не смогли заехать, т.к. на ребенка запрет выезда из РФ. В связи с этим я сообщила на рессепшн, мне сказали, что по возврату только когда отдел бронирования выйдет на работу с 04.01.26. Я написала, на всякий случай письмо в отдел бронирования. об удержании 50% я была в курсе. Когда отдел бронирования вышел на работу я составила заявление на возврат и отправила письмо. Далее мне сообщали, что возвратом занимается бухгалтерия и они не в курсе сроков. Я написала досудебную претензию и отправила на адрес отеля, т.к. у меня нет других контактов. Письмо пропало. Я ездила в Прокуратуру РнД , там посоветовали написать вначале заявление в полицию. Я запросила адрес ИП через налоговую. Написала онлайн заявление, чтобы обратили внимание на мошеннические действия,но получила отказ в возбуждении дела, т.к. нарушений на вверенной территории не обнаружено. Отдел бронирования больше ни на звонки, ни на письма не отвечает. ПОсоветуйте как быть. Это только в Абхазию обращаться к юристам или все таки здесь в суд на ИП? Есть все переписки, есть копия отказа из МВД. Чеки( я прописывала в комментариях, что за бронирование гостиницы и даты).
, вопрос №4976632, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работала в школе ушла в декрет уже 6 лет не работаю, в этом году родила и получаю декретные минималку, это верно или
Здравствуйте, работала в школе ушла в декрет уже 6 лет не работаю, в этом году родила и получаю декретные минималку, это верно или !?
, вопрос №4975770, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1950 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Пришла повестка к следователю в качестве свидетеля, пришла на адрес в другом городе, где я не проживаю уже 20 лет, не прописана там 11 лет
Здравствуйте , ситуация такая. Пришла повестка к следователю в качестве свидетеля , пришла на адрес в другом городе , где я не проживаю уже 20 лет , не прописана там 11 лет . Проживаю в Москве . В квартире старой проживает посторонний человек , который приобрел квартиру. Не понимаю , что делать в данной ситуации. Никаких нарушений нет . Повестку прикрепляю . Ее воткнули в дверь человеку
, вопрос №4975586, ТАТЬЯНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уже два года не ставил штамп о разводе в своем паспорте, существует ли законный союз
Я уже два года не ставил штамп о разводе в своем паспорте, существует ли законный союз
, вопрос №4973260, Абдель Кадер, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2020