Страхование кредита

В 2010 году при получении кредита в сумму банк включил страховку. При погашении кредита в срок можно ли вернуть эту сумму, если человек не воспользовался страховкой за время пользования кредитом?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! Нет этого сделать не получиться. Страховка по таким договорам не является накопительной, поэтому не подлежит выплате после окончания действия договора страхования. Не наступление страхового случая не означает, что страховщик не выполнил условия договора. Основным обязательством страховщика является обеспечение вам страховой защиты,  что он и делает в течении срока действия договора.

Удачи вам!