Здравствуйте, официально не работаю уже год, ИП нет, на госуслугах появилась вот такая задолженность, за что и откуда?

  • 3F8A4713-2CC5-45AB-86CB-76EF8A692ABD
    .jpeg
, Александр Мальтера, г. Москва
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Александр,

Для того, чтобы узнать откуда появилась данная задолженность, необходимо обратиться в налоговую по месту жительства с (обязательно) письменным заявлением с требованием разъяснения указанной суммы и обоснования суммы со ссылкой на закон. Ответ также требуйте в письменном виде.

После того как получите письменный ответ будет понятно — соглашаться с суммой или обжаловать действия налоговой (или другого органа) в дальнейшем.