8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание пенсию

здравствуйте могу ли я взять у пенсионного фонда распечатку и написать заявление в Сбербанк оь отмене взыскание так как Путин указал о запрете 1июля 2020г в силу вступил закон о использования производстве судебных приставов ! отменят ли банк или бесполезно?

Уточнение от клиента
достаточно будет получить печать там в заявлении или сразу лучше в суд выходить
, азим, г. Якутск
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Азим!

У Вас не очень верная информация.

Речь идет не об отмене взысканий, а о запрете удержаний с некоторых видов дохода.

Перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание установлен статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве». Например, удержания задолженности не могут производиться с монетизированных льгот, средств материнского капитала, пенсии по потере кормильца, выплат пострадавшим от ЧС и др. Новшество заключается в том, что теперь эти доходы маркируются специальным образом, поэтому банк и пристав не должны списывать суммы в счет погашения долга с этих видов дохода.

0
0
0
0
азим
азим
Клиент, г. Якутск
ну так я про это же! это понятно я там вопрос задаю не про приставов а внимательно посмотрете если там я про банк говорю и заявление что если напишу должны отменить банк !!?? внимательно будьте! а так спс за информацию.
азим
азим
Клиент, г. Якутск
вопрос связан с заявлением на счёт банка они обычно отказываются по практике или отменяют что не было удержанию на сколько знаю они же нарушает мои права и законы!
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня по одному исполнительном у производству наложен три взыскания на карту, я погасил долг, одно взыскание
Здравствуйте. У меня по одному исполнительном у производству наложен три взыскания на карту, я погасил долг, одно взыскание по долгу ушло в неактивные, а сумма за судебные издержки перешло на погашение второго взыскания. Что делать?
, вопрос №4040522, Евгений, г. Иркутск
Социальное обеспечение
В законе "О страховых пенсиях" указано, что имею право получать пенсию до 1 сентября года, в котором завершено обучение
Здравствуйте! Получаю пенсию по потере кормильца, в этом месяце закончила обучение в колледж (среднее профессиональное образование). В законе "О страховых пенсиях" указано, что имею право получать пенсию до 1 сентября года, в котором завершено обучение. В связи с этим возникает вопрос, если я официально устраиваюсь на работу, то выплата пенсии прекратится или же снимется только выплата федеральной доплаты?
, вопрос №4040341, Алёна, г. Москва
Пенсии и пособия
Мой муж пенсионер мвд умер и мне не назначили пенсию по потере кормильца, так, как я еше работаю и не достигла пенсионного возраста
Добрый день. Мой муж пенсионер мвд умер и мне не назначили пенсию по потере кормильца, так, как я еше работаю и не достигла пенсионного возраста. Ее получает моя несовершеннолетняя дочь. Вопрос, До какого возраста она будет ее получать. И ещё , мне 52,когда я достигну пенсионного возраста, могу я перейти на пенсию мужа или мне не полагается уже ничего. Благодарю за ответ.
, вопрос №4039816, Ольга, г. Волгоград
Алименты
Если человек получает пенсию и зарплату и платит на одного ребенка аллимента будет ли делится процент алиментов пополам на зарплату и пенсию или с каждого дохода будут снимать по 25%?
Если человек получает пенсию и зарплату и платит на одного ребенка аллимента будет ли делится процент алиментов пополам на зарплату и пенсию или с каждого дохода будут снимать по 25%?
, вопрос №4039114, Алёна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте мне прислали в квитанции на квртиру Взыскание ФССП 20000 на весь дом на каждую квартиру по 250 руб имею права не платить
Здравствуйте мне прислали в квитанции на квртиру Взыскание ФССП 20000 на весь дом на каждую квартиру по 250 руб имею права не платить
, вопрос №4039045, олег, г. Кузнецк
Дата обновления страницы 20.12.2020