Взыскание пенсию

здравствуйте могу ли я взять у пенсионного фонда распечатку и написать заявление в Сбербанк оь отмене взыскание так как Путин указал о запрете 1июля 2020г в силу вступил закон о использования производстве судебных приставов ! отменят ли банк или бесполезно?

Уточнение от клиента
достаточно будет получить печать там в заявлении или сразу лучше в суд выходить
, азим, г. Якутск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Азим!

У Вас не очень верная информация.

Речь идет не об отмене взысканий, а о запрете удержаний с некоторых видов дохода.

Перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание установлен статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве». Например, удержания задолженности не могут производиться с монетизированных льгот, средств материнского капитала, пенсии по потере кормильца, выплат пострадавшим от ЧС и др. Новшество заключается в том, что теперь эти доходы маркируются специальным образом, поэтому банк и пристав не должны списывать суммы в счет погашения долга с этих видов дохода.

азим
Клиент, г. Якутск
ну так я про это же! это понятно я там вопрос задаю не про приставов а внимательно посмотрете если там я про банк говорю и заявление что если напишу должны отменить банк !!?? внимательно будьте! а так спс за информацию.
азим
Клиент, г. Якутск
вопрос связан с заявлением на счёт банка они обычно отказываются по практике или отменяют что не было удержанию на сколько знаю они же нарушает мои права и законы!