8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то это исправить, можно ли написать заявление в полицию и вернуть деньги?

Здравствуйте. Есть интересующий меня вопрос. Я переписывался с одним человеком в телеграме, который оказывает определенные услуги. Я заплатил за услугу наперед со сбербанка на кошелек киви, после чего узнал что этот человек был мошенником и он заблокировал меня, получив деньги и не предоставив услугу. Не известно, реальный ли это человек. Можно ли как-то это исправить, можно ли написать заявление в полицию и вернуть деньги?

, Владислав, г. Москва
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Можно ли как-то это исправить, можно ли написать заявление в полицию и вернуть деньги?

Владислав

Описанные вами действия лица, которому вы перевели денежные средства попадают под признаки состава преступления предусмотренного:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поскольку, деньги переведены, услуга не оказана. И более того, вы оказались заблокированы.

Рекомендую обратиться в отдел полиции с заявлением, к которому приобщить документы подтверждающие факт перевода денежных средств.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва

Я должен уточнить, услуга была интимного характера, заказывал видеоролик у телеграм-модели интимного характера. Возможно ли ее вычислить и написать на нее заявление? Логин свой в телеграме она сменила.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Продала знакомой телефон и она обещала предоставлять деньги на выплату кредита, но она пропала
здравствуйте. брала кредит на смартфон, на 10 месяцев, ежемесячный платёж составляет 7200₽. после трёх месяцев уволилась с работы, хотела продать смартфон, но покупатель не нашёлся. знакомая, узнав о ситуации, предложила забрать смартфон и так же отдавать мне по 7200₽ в месяц, чтобы я погашала оставшиеся месяцы. оплатив 3 месяца, (в общей сумме 21758₽) перестала выходить на связь, деньги не отдаёт. по кредитному договору пошла просрочка. оставшаяся сумма погашения составляет 21085₽ в связи с этим вопрос: можно ли написать заявление в полицию за кражу имущества и привлечь к уголовной ответственности? или как можно сделать это грамотно и не остаться в минусе? спасибо. p.s. не переоформила кредит на её имя, т.к. насколько знаю, у неё плохая кредитная история. договаривались о платежах устно, без расписки.
, вопрос №2390800, Василиса Алексеева, г. Набережные Челны
2 ответа
Уголовное право
Можно ли написать заявление, когда мастер взял деньги, а работу не выполнил?
Здравствуйте, заказала ремонт ноутбука. Мастер взял деньги и пропал, трубки не берет. Можно ли написать на него заявление в полицию и по какой статье?
, вопрос №2025424, Алена, г. Самара
2 ответа
Страхование
Можно ли расторгнуть договор страхования и вернуть деньги за неиспользованный период страховки?
Добрый день! В июле 2017 года оформил потребительский кредит в банке и сказал что деньги беру на свадьбу и через 2-3 месяца верну, но мне навязали страховку и сказали что, когда вы закроете кредит досрочно, то можно написать заявление и вернуть деньги за страховку за тот период страхования который не использавался... сейчас отказывают...
, вопрос №1769825, юрий, г. Новокузнецк
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В ГИБДД отказали в сдаче экзамена по вождению, куда можно подать жалобу?
Мне отказали в сдаче экзамена в ГИБДД по Уинскому району, сказали что теорию и автодром я сдавала в другом отделении ГИБДД по Кунгурскому району, то там и должна сдавать практику. Но 28.11.2016 я уже сдавала практику в ГИББДД по Уинскому району и мне сказали снова записаться на сайте госуслуг через месяц, так как была 3 попытка, узнала что после 27.12.2016 экзаменов не будет. Я записалась после праздников на сайте госуслуг 11.01.2017. Записалась на 17.01.2017. В итоге мне звонят из ГИБДД 14.01.2017 и говорят, что не будут принимать у меня экзамен. Я потеряла столько времени, хотя могла и сдать экзамен в другом отделении ГИБДД еще в декабре. Законно ли все это? и можно ли написать заявление в прокуратура на это отделение?
, вопрос №1500558, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Можно ли оспорить решение ДПС и вернуть деньги за штрафстоянку?
Добрый вечер. Я припарковала машину на тротуаре шириной около десяти метров на Ул. Косыгина прям у забора Дворца пионеров на Воробьёвых горах. Мой ребёнок участвовал в конкурсе ударных инструментов, и машина была припаркована для того, чтобы выгрузить инструменты. На территорию не пустили, я сначало думала, что это парковка для Дома пионеров. Пока мы с преподавателем несли инструменты в главное здание, собирали их и вернулись прошло минут сорок, пока Нас не было машину забрал эвакуатор на штрафстоянку, гаишник при этом был очень доволен. Знаков никаких нигде не было и гаишник сообщил, что это тротуар. Я пыталась объяснить ему, что мы разгружали машину и что за забором проходит Международный конкурс. Но бесполезно. Напишите пожалуйста имели ли право увозить машину или могли ограничиться штрафом. И можно ли оспорить действия сотрудников ДПС. После конкурса мне выдали справку о том, что мой ребёнок действительно участвовал в конкурсе и что у неё большие муз. Инструменты. Справка с печатью РусКультФонда. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за штрафстоянку
, вопрос №1269400, Светлана, г. Москва
1 ответ