Здравствуйте, Отец собирается выписать меня из квартиры, собственное жилье у меня есть, есть ли смысл начинать процесс суда, или же лучше самому выписаться?

, Аня, г. Самара
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Отец собирается выписать меня из квартиры, собственное жилье у меня есть, есть ли смысл начинать процесс суда, или же лучше самому выписаться?

Если Вы не обладаете право пожизненного проживания в квартире (например, были прописаны на момент приватизации), то смысла инициировать суд я не вижу. Если Вас выпишут по суду, то с Вас также могут быть взысканы судебные расходы (например, услуги адвоката). Но, Вы просто тогда потяните время. Вместе с апелляционной инстанцией это может занять до 5-6 месяцев.

Если Вам требуется приватная консультация или подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат  по ссылки https://pravoved.ru/lawyer/418540/.
Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна