8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста в данной ситуации какие нужны документы для подачи искового заявления в суд

Добрый день! 17.10.2020 произошло дтп с участием авто росгвардии и физ. лица который находился в алкогольном опьянении и без страховки. Скоро будет экспертное заключение. Подскажите пожалуйста в данной ситуации какие нужны документы для подачи искового заявления в суд

, Ольга, г. Первоуральск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день!

Для обращения в суд необходимы документы, указанные в ст. 131-132 ГПК РФ:

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления / КонсультантПлюс (consultant.ru)

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Подготовку документов в суд, а также более полные консультации Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, в каком порядке будет рассматриваться исковое заявление по иску администрации
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком порядке будет рассматриваться исковое заявление по иску администрации города о признании права собственности на здание в силу приобретательной давности (цена здания 52 тыс.руб.)
, вопрос №3032896, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужны документы, чтобы подать в суд на дорожные службы.я попал в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,какие нужны документы,чтобы подать в суд на дорожные службы.я попал в дтп.дорога была стекловидного льда.меня вынесло на встречную полосу движения.и стоит ли вообще тратить время,деньги и нервы на данную ситуацию.с уважением Владимир.
, вопрос №3025783, владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Моя жена попала в ситуацию, когда пропущен срок подачи искового заявления на продление срока наследования
Моя жена попала в ситуацию, когда пропущен срок подачи искового заявления на продление срока наследования. Ей 58 лет и она несколько месяцев соблюдала предписанный карантин. То есть выходила два раза в неделю в магазин за продуктами. Как теперь быть?
, вопрос №2844859, михаил, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи искового заявления в суд на выплату ответчиком алиментов в твёрдой денежной сумме?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи искового заявления в суд на выплату ответчиком алиментов в твёрдой денежной сумме?
, вопрос №2835255, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какой установлен срок подачи искового заявления о взыскании материального ущерба в данной ситуации?
Какой установлен срок подачи искового заявления о взыскании материального ущерба при пожаре? Пожар имел место 17 февраля 2018 года.
, вопрос №2164960, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа