Здравствуйте, могут ли списать с карты деньги, не за что, мы не брали не каких кредитов и т.д а там написано что

Здравствуйте, могут ли списать с карты деньги, не за что, мы не брали не каких кредитов и т.д а там написано что за какой то штрав, они списали деньги у безработного человека у которого нет не каких долгов

, виктория, г. Новосибирск
Максим Демихов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. В Вашем случае, скорее всего, речь идет и списании денежных средств с банковского счета в рамках исполнительного производства, которое, в свою очередь, было возбуждено за неуплату административного штрафа (вероятно, за нарушение правил дорожного движения). То, что человек является безработным, препятствием к списанию денег не является. Вы можете проверить себя по сайту соответствующего территориального органа ФССП России, где найдете всю информацию по основаниям произведенного списания.

С уважением,

М.О.Демихов

Агентство юридических услуг

«Демихов и партнеры»