И если да могу ли я рассчитывать на увольнение согласно статьи 296 ТК РФ, или есть какие то нюансы?

Доброго времени суток! У меня такой вопрос если в трудовом договоре стоит срок действия на период полевых работ то может такой договор считаться сезонным? И если да могу ли я рассчитывать на увольнение согласно статьи 296 ТК РФ, или есть какие то нюансы? Заранее спасибо.

, Владислав Щербаков, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Не всякий срочный трудовой договор может рассматриваться ка договор для выполнения сезонных работ. Если подходить формально, то по правилам статьи 294 Трудового Кодекса РФ условие именно о сезонности работ должно быть указано в трудовом договоре. Только в таком случае на данный трудовой договор распространяется действие соответствующих статей Трудового Кодекса РФ, в том числе, и статьи 296.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!