8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять дополнительные дни отдыха

я Военнослужащий, и рапорт на предоставление дополнительных суток отдыха в 2019 году не подавал, и тут сослуживцы говорят что за 2019 год уже поздно писать, рапорт о предоставлении дополнительных дней отдыха за 2019 год, якобы если в конце 2019 года не писал, они сгорели в первом квартале 2020 года. у меня просто в 2021 году перевод и я хочу за написать рапорт о предоставлении дополнительных дней отдыха за 2019 год.

, Виктор, г. Каспийск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Здравствуйте, Виктор!

я Военнослужащий, и рапорт на предоставление дополнительных суток отдыха в 2019 году не подавал, и тут сослуживцы говорят что за 2019 год уже поздно писать, рапорт о предоставлении дополнительных дней отдыха за 2019 год, якобы если в конце 2019 года не писал, они сгорели в первом квартале 2020 года. у меня просто в 2021 году перевод и я хочу за написать рапорт о предоставлении дополнительных дней отдыха за 2019 год.

Виктор

Все правильно, если командование не даст Вам дополнительные сутки отдыха по Вашему рапорта, значит Вы уже не сможете добиться их получения.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Происходит пересечение дополнительных дней отдыха с болезнью.Могу ли я не переносить эти дни отдыха, а получить выплату и за "кровяные" и по больничному листу?
Добрый день! 6.09 и 7.09 у меня были дополнительные дни отдыха за сдачу крови.Случилось так,что больничный лист был открыт с 6.09 по 20.09,т.е. происходит пересечение дополнительных дней отдыха с болезнью.Могу ли я не переносить эти дни отдыха,а получить выплату и за "кровяные" и по больничному листу?
, вопрос №3103489, Роман, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Получение дополнительного дня отдыха за справку донора
Доброго дня, являюсь донором уже несколько лет, всегда получала справки донора и приносила их на работу, чтобы взамен получить дополнительный день отдыха. Был период когда я не работала официально и собрались справки донора, насколько я слышала что справку можно предоставить в течении года. А нет ли какой нибудь ссылки на закон, где я могу прочитать, могу ли я получить дополнительный день отдыха за справку донора прошлых лет? Заранее благодарю
, вопрос №2286628, Мария, г. Сочи
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как оплатить дополнительные дни за сдачу крови?
Я -бухгалтер. Сотрудник хочет взять дополнительные дни отдыха за сдачу крови подряд в субботу и в воскресенье, но программа 1-С подобную выплату не рассчитывает, т.к. это выходные дни. Сотрудник находится на вахтовом графике работы. Значит ли это. что доп. дни отдыха можно брать только в рабочие дни с понедельника по пятницу? Заранее спасибо!
, вопрос №1718519, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Срок предоставления дополнительных дней отдыха
Согласно п.9 Приказа МВД РФ от 19 октября 2012 г. N 961 - Сотруднику, привлеченному к службе в выходной или нерабочий праздничный день, предоставляется компенсация в виде дополнительного дня отдыха. Я работал в 2016 году полностью без отпуска и привлекался в СОГ в выходные и нерабочие праздничные дни. В течении какого времени я должен написать рапорт, что бы получить дополнительные дни отдыха??? Могу ли я получить дополнительные дни отдыха за 2016 год в 2017 году?
, вопрос №1483336, Максим, г. Углегорск
3 ответа
Защита прав работников
Дополнительные дни отдыха донорам крови
Здравствуйте, хотел бы уточнить несколько моментов, связанных с правами доноров крови. 1) Работаю 5/2, сдал плазму крови в выходной день (суббота). Насколько понял из нормативно-правовых актов и имеющихся ответов на сайте, мне теперь положены два дополнительных дня отдыха, один из которых оплачивается. Верно? 2) Опять, как понимаю, могу взять эти два дня отдыха в любой удобный для меня момент в течение 365 дней с момента сдачи крови. Могу ли я не согласовывать даты отгула с руководством, а просто поставить перед фактом, если не отпускают? Планирую написать в отдел кадров заявление примерно следующего содержания: "Уведомляю, что в такие-до даты использую право на дополнительные дни отдыха в связи со сдачей крови (даты) согласно...(нормы права). Справки прилагаются". Правильно? 3) Если сдам кровь в будний день (при этом не выйду на работу), то буду иметь право на один дополнительный оплачиваемый выходной, правильно? 4) А если буду сдавать кровь два дня (например, в пн мед. осмотр, а во вт - сдача), то могу в оба дня не выходить на работу и получить оплачиваемые выходные за оба дня? Большое спасибо.
, вопрос №1455833, Ярослав, г. Москва
1 ответ