Справки из архива не пришли, сказали что будут начислять пенсию по документам какие есть, то есть будет строховая

Пенсионер из Казахстана, переехала в РФ к детям. Подала документы в пенсионный фонд, на перевод пенсии. Из КЗ, в РФ. Справки из архива не пришли, сказали что будут начислять пенсию по документам какие есть, то есть будет строховая. Скажите пожалуйста, это приблизительно около шести тысяч. Спасибо

, Ольга, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру.