Выяснилось, что Сомов, находясь в приятельских отношениях с Климовым и пользуясь своим положением

Выяснилось, что Сомов, находясь в приятельских отношениях с Климовым и пользуясь своим положением сотрудника полиции, выдал себя за следователя, задержал Калинина и его друзей и предложил отказаться от своих требований к Климову, пригрозив в противном случае возбуждением против них уголовного дела за вымогательство. Испугавшись этих угроз, Калинин написал расписку, что претензий к Климову не имеет.

Родители Калинина узнали о задержании сына и доставлении его в отделение полиции. Отец задержанного обратился в прокуратуру с письменным заявлением, в котором сообщил, что Климов под предлогом организации фирмы по закупке автомобилей в США для последующей их продажи в России одолжил у своих семи сокурсников под высокие проценты 11000 долларов США. Так как у студентов таких сумм не было, они, в свою очередь, под более низкие проценты заняли деньги у знакомых.

Сформулируйте версии, план организационных мероприятий и следственных действий

, Юлия Малахова, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аня!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.

В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.