Отчисление из университета

Какую сумму я должен заплатить при отчислении с целевого обучения? Учился 3 семестра , штрафы в договоре не прописаны.

, Никита, г. Семикаракорск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Никита!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Необходимо смотреть условия заключенного Вами договора, в нем должны быть прописаны штрафные и иные санкции (не обязательно в одном разделе).

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ устанавливает в Главе 6 устанавливает порядок прекращения образовательных отношений.

Таким образом, учитывайте, получали ли Вы какие то выплаты (стипендию и т. п.) их придется вернуть.