Что сказать суду, что-бы не дали штраф?

Я таксист. Ехал с клиентом. Клиент был в маске, а я нет. Остановили сотрудники гибдд и выписали протокол. Сказали вызовут в суд. Что сказать суду, что-бы не дали штраф?

, Валерий, г. Нижний Новгород
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Валерий! Вы должны сказать, что в Ваших действиях нет признаков административного правонарушения и предоставить суду мотивированное ходатайство о прекращении производства по делу.

Если остались вопросы и нужна помощь в подготовке документов, пишите в чат, обсудим.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае чтобы давать Вам какие-то практические рекомендации, в том числе посоветовать какие пояснения лучше давать в ходе рассмотрения административного дела необходимо ознакомиться с материалами административного дела, в том числе с протоколом об административном правонарушении.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.