Если я лично не могу явиться на личный приём в ФССП к приставу, может ли туда придти мой муж с доверенностью в простой письменой форме?

Добрый день. Если я лично не могу явиться на личный приём в ФССП к приставу, может ли туда придти мой муж с доверенностью в простой письменой форме?

, Надежда, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда!

Да, может придти, Ваш супруг, на личный прием к судебному приставу — исполнителю.

1) В настоящее время, приставы принимают по предварительной записи, на личный прием. Запись производится через сайт ФССП РФ.

2) Доверенность Вам лучше заверить в управляющей организации (УК, ТСК, ЖСК и т.п.), по месту Вашей регистрации. Чаще все, эта услуга предоставляется бесплатно. Однако, встречал, на практике, и платные варианты. Максимальная цена была 250 рублей.