Подскажите, пожалуйста, стоит ли с нашей проблемой идти в суд?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли с нашей проблемой идти в суд? Расскажу подробно… В 2005 году мой муж стал жить с женщиной гражданским браком, в 2005 году появился ребёнок, муж прописал ребёнка в нашу квартиру.. но жить дальше они не стали… женщина с ребёнком уехала на другое место жительства, стала жить с другим мужчиной, а ребёнка отдала на воспитание своим родителям… Муж с ней и с ребёнком не общался… Мы с ним жили в официальном браке, у нас двое детей - 12 лет и 9 лет, прописаны тоже в нашей квартире… Муж в ноябре умер… Мой вопрос заключается в том, что прописаны сейчас в нашей квартире – свекровь и трое детей, один из которых не жил и не живёт в нашей квартире, в этом году ему исполнилось 15 лет.. Сможем ли мы его выписать? Надеюсь на подробный ответ или совет.. Спасибо..
Квартира в соц найме. Мы не можем продлить договор соц найма, так как нужно его присутствие… а мы его никогда не видели и не знаем, где он проживает.
Да. логично. Значит обращаетесь в суд с иском о признании неприобретшим право пользования. Такие дела часто рассматриваются, вот пример можете посмотреть по ссылке https://www.mos-gorsud.ru/rs/basmannyj/cases/docs/content/c5c962f9-7b11-443f-b19c-fb563763454a