Помогите разобраться, можно ли в этой ситуации надеяться на возврат переплаты?

Здравствуйте, столкнулась со следующей проблемой. С 1 сентября третий ребенок пошел в сад. За него положена льгота 70%. Заметила, что квитанции очень различаются со вторым ребенком. За второго, грубо говоря, 550, а за третьего 950. Но позвонила в бухгалтерию не сразу, а только в декабре. Все документы наши на месте. Сказали, что воспитатели как подали им, так они и начислили. С декабря будут считать как положено, но перерасчет сделать не могут - из-за того, что мы не сразу обратились. Помогите разобраться, можно ли в этой ситуации надеяться на возврат переплаты?

, Ольга, г. Тюмень
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если заключен договор и там указана стоимость услуг, то вы должны платить согласно этому договору

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Если начислили больше, обязаны вернуть переплату. Направьте им письменную претензию, пригрозите обращением в суд