Работа без отчисления в пфр

Какой договор можно составить без отчисления налогов и отчисления в ПФР. стаж не нужен, т.к. я пенсионер

, Алексей, г. Нерюнгри
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Алексей! Добрый день!

Чтобы оптимизировать налогоообложение. и збежать отчислений в ПФР, ВАм нужно зарегистрироваться в качестве самозанятого и начать применять НПД.

Согласно положениям ст. 2 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» от 27.11.2018 N 422-ФЗ

7. Профессиональный доход — доход физических лиц от деятельности, при ведении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам, а также доход от использования имущества.
8. Физические лица, применяющие специальный налоговый режим, освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц в отношении доходов, являющихся объектом налогообложения налогом на профессиональный доход (далее — налог).

Отчисления в ПФР при применении НПД не производятся.

С раьотодателем нужно заключить договор подряда.

Алексей
Клиент, г. Нерюнгри
Спасибо за ответ. Но не знаю получится здесь или нет. Я живу в Нерюнгри Саха Якутия.

Должно получиться. Сейчас этот налоговый режим применяется на всей территрории РФ.