Будет ли суммироваться срок лишения и штраф?

Был суд по лишению прав 1 декабря по с.1 ст 12.26 лишили на 1,г 6 мес и штраф 30 тыс руб. 2 декабря тоже был суд по такой же статье и решение такое же. Будет ли суммироваться срок лишения и штраф?

, Евгения, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, административные штрафы касательно лишения прав суммируются. Т.е. срок составит 3 года и штраф 60 000 руб.

Причем касательно срока она начинает течь с даты сдачи прав в ГИБДД

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.